Los-Nr. 453 | A279

0453-2 x Zucker & Milch, Silber, 19. Jh./um 1900

€ 200
€ 240
12er Lot/ 750er Silber, ovale, gefußte Zuckerdose, auf Wandung ziselierter Mäanderfries mit Medaillon u. Initialien, Kordel-Knauf, L 14,5 cm, gefußtes Milchkännchen, ziselierter Mäanderfries, H 12 cm, punziert L. Giese, Schwerin, mit leichten Dellen; 800er Silber, gefußte, gedrückt gebauchte Zuckerschale und Milchkännchen, Akanthusblattrand im Relief, H 9/ 12,5 cm, zus. 795 g