Los-Nr. 454 | A279

0454-Große Sammlung Restbestecke, Silber, 19. Jh./ frühes 20. Jh., u.a. Spatenmuster u. Teelöffel, Russland

€ 420
€ 500
6 Suppenlöffel, 800er Silber, Spatenmuster, ziseliert; Suppenlöffel u. Kaffeelöffel, Spatenmuster, 12er Lot; 2 Suppenschöpfer, 800er Silber, mit Perlrand; Tafelbesteck für 5 Personen, 800er Silber, 5 Suppenlöffel, 5 Gabeln und 5 Messer; Servierlöffel, Stadtpunze, wohl Schweden; 3 Buttermesser u. 3 Hummergabeln, 800er Silber; 4 Mokkalöffel, 800er Silber, Kreuzbandmuster; Zuckerlöffel und 5 Teelöffel, 84 Zolotniki Silber, Kokoschnik-Marke, Laffen außen ziseliert, zus. 1657 g ohne Messer