Los Nr. 450 | A298
0450-Friedrich Gauermann, “Weinlese in Vöslau”, aquarellierte Zeichnung 1838
€ 1500
Friedrich Gauermann, "Weinlese in Vöslau", aquarellierte Zeichnung 1838
Friedrich Gauermann, 1807 - 1862, rastende und arbeitende Landleute neben dem Weinlesekarren, Feder über Bleistift, laviert auf braunem Naturpapier, 18 x 24 cm, l.u. bez. "Weinlese in Vöslau angefertigt für Graf von Fries 1838", rückseitig Sammlerstempel in Form einer Tulpe, Künstlername, Vermerk "KR aus Marias Besitz" und Nr. 196.35, unter Passepartout und Glas gerahmt
Post auction sale
The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.
A manual is available here