Los-Nr. 448 | A278

0448-Porzellanplastik Terrierkopf, Fritz Heidenreich für Rosenthal von 1946

€ 70
€ 150-180
Fritz Heidenreich, 1895 - 1966, Büste eines Drahthaar Foxterriers, naturalistisch gefasst, H 22 cm, Modell-Nr. 1739, Entw. 1941, Ausf. 1946, sign., Schriftzugmarke