Los Nr. 446 | A296

0446-Emil Otto Thaetner, Blick auf Kronberg/Taunus im Winter, Ölgemälde

€ 90
€ 90
Emil Otto Thaetner, Blick auf Kronberg/Taunus im Winter, Ölgemälde Emil Otto Thaetner, 1888 Hannover - Frankfurt, deutscher Maler, Blick über verschneite Bäume, Felder und Häuser auf die auf die winterliche Burg Kronberg, Öl/Lw., 50 x 65 cm, r. u. sign. u. dat. 1922, verso auf dem Keilrahmen handschriftlich bez. "Cronberg/Taunus"