Los Nr. 447 | A296

0447-Hans Thoma, Ikarus stürzt ins Meer, Tuschezeichnung von 1892, im Passepartout

€ 280
€ 280
Hans Thoma, Ikarus stürzt ins Meer, Tuschezeichnung von 1892, im Passepartout Hans Thoma, 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe, deutscher Maler und Grafiker, der geflügelte Ikarus stürzt ins Meer, über ihm die strahlende Sonne und der Adler mit ausgebreiteten Flügeln, Tusche/Papier, 22,5 x 18,5, monogr. u. dat. 1892, im Passepartout