Los Nr. 418 | A291

0418-Junger Kreuzritter, Siderolith-Plastik, fünf Teile Zinn, Steinzeugkanne und Wandbord, 19. & 20. Jh.

€ 50
€ 50
Junger Kreuzritter, Siderolith-Plastik, fünf Teile Zinn, Steinzeugkanne und Wandbord, 19. & 20. Jh. Ritter mit Schild und Schwertscheide (Schwert fehlt) von Uffrecht & Co. Neunmark, kalt bemalt, Dec. 1202, H 57 cm; Kakaokanne, H 20 cm; Kaffeekanne, H 20 cm; zwei Barockform-Kerzenhalter, H 31 cm, alle 19. Jh.; große Stitze, H 35 cm, 20. Jh.; Westerwälder Schenkkanne mit Zinndeckel, H 33 cm sowie ein kleines Wandregal, Holz mit vergoldeten Metallmonturen, 16 x 40 x 12 cm