Los Nr. 398 | A296

0398-Goya & Pierre Bonnard, zwei Radierungen, gerahmt,

€ 20
€ 260
Goya & Pierre Bonnard, zwei Radierungen, gerahmt, Francisco José de Goya y Lucientes,1746 Fuendetodos, Aragón - 1828 Bordeaux, bedeutender spanischer Maler und Grafiker, hier: "Muertos recogidos", Blatt 63 aus "Los desastres de la Guerra" 1st edition, 1863, Aquatinta-Radierung, 13,2 x 17,8 cm, wohl unbeschnitten mit breitem Plattenrand, unter P.partout, gerahmt // Pierre Bonnard, 1867 Fontenay-aux-Roses bei Paris - 1947 Le Cannet bei Cannes, französischer Maler des Post-Impressionismus, hier: "Plate of sketches", Radierung, 25 x 17,5 cm, in der Platte monogr., wohl unbeschnitten mit breitem Plattenrand, unter P.partout gerahmt, die Goya-Radierung mit originaler, englischer Rechnung von 1985