Los Nr. 390 | A291

0390-Guillaume Sanson, Landkarte der Stadt Wien im 17. Jh. “Plan de la Ville de Vienne et ses Environs”, gedruckt bei Pierre Mortier, Amsterdam, 1710, gerahmt, mit Gutachten von 1967

€ 20
€ 200
Guillaume Sanson, Landkarte der Stadt Wien im 17. Jh. "Plan de la Ville de Vienne et ses Environs", gedruckt bei Pierre Mortier, Amsterdam, 1710, gerahmt, mit Gutachten von 1967 Guillaume Sanson, 1633 - 1703, Landkarte der Stadt Wien, teilkoloriert, "Plan de la Ville de Vienne et ses Environs par le Sr. Sanson, Chez Pierre Mortier et Compagnie", aus: A.H. Jaillot, Atlas Nouveau, contenant toutes les parties du monde, ... Amsterdam, Covens & Mortier, 1710, 47,5 x 63,5 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt, beil. Gutachten von Antiquar Chr. Nebehay in Wien 1967