Los Nr. 368 | A296

0368-Adelsporträt des Prinzen Christian von Hessen-Rotenburg, Ölgemälde von 1782, in alter Rahmung

€ 90
€ 180
Adelsporträt des Prinzen Christian von Hessen-Rotenburg, Ölgemälde von 1782, in alter Rahmung Christian von Hessen-Rotenburg, 1750 - Schloss Rotenburg - 1782, landgräflicher Prinz aus dem Hause Hessen und Domherr zu Köln und Straßburg, hier: Halbporträt im Adels- / Kirchenornat mit Bruststern, ovales Öl/Lw., H 63 cm, verso handschriftl. alt bez., Originalzustand mit Alterskrakelée und div. Retuschen, speziell am Rand, im schwarzen Holzrahmen des 19. Jhs.