Los Nr. 367 | A296

0367-Sammlungsnachlass mit 58 Graphiken, Ausstellungsplakate u. 1 Zeichnung, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 330
Sammlungsnachlass mit 58 Graphiken, Ausstellungsplakate u. 1 Zeichnung, 20. Jh., für Selbstbesichtiger! Großes Konvolut mit 58 Arbeiten, Graphiken, Ausstellungsplakaten, dabei ein Original mit Frank Ermschel Nachlassstempel, verschiedene Techniken und Größen, dabei Mel Ramos, Ludwig Wilding, Annaqtusii, Paul Wunderlich, Rudi Baerwind, Fritz Köthe, Julius Bissier, Alberto Giacometti, Henri de Toulouse-Lautrec, Günther Dohr, Klaus Fussmann, Alfred Cohen, Adolf Luther, Frank Ermschel, Josephe Beuys, Nils Haglund, HAP Grieshaber, Heinz-Günther Prager, Egon Schiele, Wassily Kandinsky, Will Sohl, C. O. Paeffgen, Rosemarie Trockel, Nam June Paik, Freimann / Bramke, Heide Bühl, Bernard Schultze, ZERO, Thomas Schmit, Kunstplakate XYLON-Museum u.a., wenige sign., unterschiedliche Zustände, Selbstbesichtigung empfohlen