Los-Nr. 365 | A278

0365-Otto Straßmann, Orientalische Straßenszene, Ölgemälde im Goldstuckrahmen

€ 100
€ 500-600
Otto Straßmann 1891 – Düsseldorf – 1956 , Blick in eine Gasse mit einer Frau im weißen Kaftan sowie einem jungen Mann mit Turban und bestickter Weste, Öl/Lw., 60 x 50 cm, l.u.sign. und bez. Düsseldorf, im 12 cm breiten Goldstuckrahmen