Los-Nr. 365 | A279

0365-Fritz Wucherer, Herbstlicher Baumriese, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 90
Fritz Wucherer, 1873 Basel – 1948 Kronberg, 1892-94 Studium bei Anton Burger, danach nach Paris, ab 1901 in Kronberg ansässig, Einzeln stehender Baum mit Herbstlaub vor Waldrand, Öl/Hartfaserplatte, 40,5 x 36,5 cm, sign., im beige-goldenen Stilrahmen