Los Nr. 365 | A293

0365-C. Ruston, 2 Damenbildnisse, Gegenstücke, 2 Ölgemälde, Ende 19. Jh., aufwändig gerahmt

€ 180
€ 480
C. Ruston, 2 Damenbildnisse, Gegenstücke, 2 Ölgemälde, Ende 19. Jh., aufwändig gerahmt C. Ruston, Portraitist um 1900 (u.a. Triest), 2 Bildnisse von Damen in Interieur: Junge Frau in weißem duftigem Gewand mit Fächer in der Hand eine chinesische Porzellanfigur auf einem Wandtisch betrachtend, und Junge Frau mit Häubchen und Handtasche ein stuckgerahmtes Gemälde auf einer Staffelei betrachtend, Öl/Lw, je 30 x 12 cm, beide signiert, in üppigen Goldstuckrahmen mit rotem Samtinlay, einmal mit kl. Fehlstelle