Los Nr. 364 | A293

0364-Rom-Maler, 19. Jh., Isola Tiberina von Süden in der Dämmerung, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 750
Rom-Maler, 19. Jh., Isola Tiberina von Süden in der Dämmerung, Ölgemälde, gerahmt Anonymer Romantiker, Blick auf die Tiberinsel, antike Brücken (u.a. Ponte Rotto) und Gebäude am Ufer mit Booten und Personenstaffage in der Dämmerung, im Hintergrund der Petersdom, stimmungsvolles Öl/Malkarton, auf Hartfaserplatte montiert, 19,5 x 28 cm, im tiefen Goldstuckrahmen