Los Nr. 364 | A291

0364-Hans Münnich, Winterlandschaft mit Augustusburg, signiertes Ölgemälde, gerahmt

€ 60
€ 190
Hans Münnich, Winterlandschaft mit Augustusburg, signiertes Ölgemälde, gerahmt Hans Münnich, 1892 - Chemnitz - 1970, Winterlandschaft mit Blick auf die Augustusburg vom Sternmühlental, Öl/Karton, 18,5 x 22,5 cm, sign., verso bez. "Augustusburg vom Sternmühlentahl", mit Künstlerstempel, gerahmt