Los Nr. 364 | A288

0364-Ca. 45 Blatt Graphik u.a. Annibale Carracci, zu den Themen Musik & Tanz, meist 19. Jh. – Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 20
Ca. 45 Blatt Graphik u.a. Annibale Carracci, zu den Themen Musik & Tanz, meist 19. Jh. - Für Selbstbesichtiger! Ein bunter Strauß an Graphiken zu den Themen Musik (Sängerinnen, Komponisten, Instrumente, Konzertgebäude, Opern) und Tanz, dabei Ann(ibale) Carac(ci) in(venit), Vignette: Triton mit Lyra, Kupferstich, 9,6 x 14,8 cm, restauriert sowie 2 handschriftliche Poesie-Album-Billets m. kolorierten Darstellungen musizierender Menschen, versch. Techniken, teils unter P.p., alle o. Rahmen, teils m. Altersspuren