Los Nr. 363 | A288

0363-Ca. 85 Blatt Graphik zum Thema Frankreich, meist 19. Jh. – Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 20
Ca. 85 Blatt Graphik zum Thema Frankreich, meist 19. Jh. - Für Selbstbesichtiger! Versch. Städte und Regionen: Paris, Nizza, Marseille, Nîmes, Lyon, Bordeaux, Normandie, Alpen, dabei: "Grenoble Gratianopolis acusianorum, Colonia Gallie narbonensis, urb munitissima", aus: Raffaello Savonarola, (1680-1748), Universus terrarum orbis scriptorum calamo delineatus, hoc est auctorum fere' omnium, qui de Europae (Patavii : ex typographia olim Frambotti, nunc Jo. Baptistae Conzatti, 1713), u.a., versch. Techniken, meist Stiche (Stahl/Holz), und Lithographien, teils unter P.p., alle o. Rahmen, teils m. Altersspuren