Los-Nr. 360 | A279

0360-Hermann Volz, Überraschender Besuch, Ölgemälde von 1876, gerahmt

€ 190
€ 400
Hermann Volz, 1814 - 1894, Paar beim Essen in der Stube, erschrocken zu dem in der Tür stehenden Besuch sich umdrehend, Öl/Lw, 36,5 x 30,5 cm, sign. u. dat., im Goldstuckrahmen