Los-Nr. 341 | A279

0341-Oskar Scholl, Venedig-Ansichten in der Abenddämmerung, Paar Gegenstücke, 2 Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 100
Oskar Scholl, 1884 – 1950, Venezianische Szenen mit Figurenstaffage in Kostümen des 18. Jh., ovale Öl/Holzplatte, je 51 x 40,5 cm, beide sign., in ovalen, blau-goldenen Stuckrahmen m. Fehlstellen