Los Nr. 336 | A293

0336-Italienischer Meister um 1530/40, “Ungleiche Liebe”, Paar Gegenstücke, Ölgemälde

€ 440
Italienischer Meister um 1530/40, "Ungleiche Liebe", Paar Gegenstücke, Ölgemälde Italienischer Renaissance-Maler der ersten H. d. 16. Jh., "Ungleiche Liebe", das im 16. Jh. aufkommende Motiv zwischen einem reichen alten Mann und einer jungen Frau hier in Form von zwei runden Porträts, ausgeführt als Gegenstücke, Öl/ Holz, fachmännisch restaur., Dm 24 cm