Los Nr. 329 | A288

0329-Höfischer Künstler um 1720/40, Bildnis einer jungen Adligen, meisterliches Pastell, im Originalrahmen & Empire-Bildnis einer jungen Adligen, Aquarell

€ 180
€ 2000
Höfischer Künstler um 1720/40, Bildnis einer jungen Adligen, meisterliches Pastell, im Originalrahmen & Empire-Bildnis einer jungen Adligen, Aquarell Anonymer Hofkünstler, Halbfigurenbildnis einer jungen Adligen mit Perlenschmuck, Pastell/Papier/Lw, minimales Loch links unten im blauen Umhang, Schubfalte am linken oberen Rand, 61 x 46 cm, unter Glas im plastisch beschnitzten Originalrahmen m. kleinen Fehlstellen, dazu Anonym, Empire-Bildnis mit Schulterblick einer jungen adligen Frau mit Perlenkette und Schläfenlocken, Aquarell, 43 x 35 cm, mit einigen Altersspuren (Kratzer, Knicke, fleckig), verso handschriftlich bez. "Kern", o. Rahmen