Los Nr. 322 | A293

0322-Louis Fritz, Familienbildnisse, 2 Pastellzeichnungen von 1862, Originalrahmen

€ 180
€ 180
Louis Fritz, Familienbildnisse, 2 Pastellzeichnungen von 1862, Originalrahmen Louis Fritz, Portraitmaler, tätig 2. H. 19. Jh., 2 bürgerliche Familienportraits: Mutter mit Tochter und Vater mit Sohn, farbige Pastellzeichnungen, je 52 x 55 cm, beide signiert und datiert, unter Glas in originaler Rahmung