Los Nr. 319 | A295

0319-Denis Stuart Rose, “Zufällige Begebenheiten” No. 4 und 6, 1978, beide gerahmt

€ 90
€ 90
Denis Stuart Rose, "Zufällige Begebenheiten" No. 4 und 6, 1978, beide gerahmt Denis Stuart Rose, *1953 Wiesbaden, Bildhauer, Video- u. Environment-Künstler, 1974-80 HBK Braunschweig, Meisterschüler bei Roland Dörfler, seit 1980 freischaffend in Braunschweig tätig, arbeitet in Zyklen, setzt sich mit gesellschaftlichen Widersprüchen auseinander; hier: zwei Arbeiten aus der Serie "Zufällige Begebenheiten 1-7", 4 und 6, Mischtechniken, je eine farbige Landschafts-Zeichnung kombiniert mit alter Kriegsfotografie, auf der eine ähnliche Landschaft im Hintergrund zu sehen ist, Außenmaße je 41,5 x 31 cm, verso signiert, datiert, num., bez., unter Glas in Holzrahmen