Los Nr. 315 | A293

0315-Wilhem Döringer-Nachlass, Mappe mit 30 Blatt gesammelter Graphik 18. Jh.ff., Mappe “Le Rhingau” mit 6 Kupferstichen von Roux um 1820, Mappe “Rheinansichten” sowie Skizzenbuch “Tierdarstellungen” der Anna Ingebrandt, für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 220
Wilhem Döringer-Nachlass, Mappe mit 30 Blatt gesammelter Graphik 18. Jh.ff., Mappe "Le Rhingau" mit 6 Kupferstichen von Roux um 1820, Mappe "Rheinansichten" sowie Skizzenbuch "Tierdarstellungen" der Anna Ingebrandt, für Selbstbesichtiger Darunter 4 sign. Radierungen von Franz Bender, 1873 - 1905 Leipzig, div. Rheinansichten 19. Jh., Mappe "Le Rhingau depuis Mayence jusqu' à Bingen - six vues pittoresques....gravées par le Professeur Roux", Heidelberg / Joseph Engelmann um 1820 sowie Mappe "Rheinansichten nach handkolorierten Stichen von Janscha und Ziegler", Düsseldorf Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, 1927