Los Nr. 311 | A288

0311-Régis Deygas, Orientalische Figurenkomposition, Kreidezeichnung, gerahmt

€ 60
€ 220
Régis Deygas, Orientalische Figurenkomposition, Kreidezeichnung, gerahmt Régis Jean François Deygas, 1876 - Lyon - 1943, Mystische figürliche Komposition aus Tausenundeiner Nacht, schwarze Kreide, m. weißer Kreide gehöht, ca. 45 x 30 cm, sign., unter P.p. u. Glas im schwarz-goldenen Rahmen