Los Nr. 309 | A291

0309-Gehaltvolle Sammlung von ca. 90 Ausstellungsplakaten, meist Serigraphien, auch Mourlot u. Maeght, 1960/70er Jahre Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 2600
Gehaltvolle Sammlung von ca. 90 Ausstellungsplakaten, meist Serigraphien, auch Mourlot u. Maeght, 1960/70er Jahre Für Selbstbesichtiger! Dabei: Hans Bellmer, Radierung/BFK, Kestner-Gesellschaft Hannover 1967 - Robert Indiana, Siebdruck Kunstmarkt Köln 1967 - Joseph Beuys (Siebdruck) - Max Ernst - Ida Kerkovius - Otmar Alt - Thomas Lenk - Piero Dorazio - Paul Wunderlich - Otto Dix (Litho) - Horst Antes - Rupprecht Geiger - HAP Grieshaber (Holzschnitte) - Pol Bury - Bacon - Mel Ramos - u.v.a. - wg. Zustands bitte selbst besichtigen