Los Nr. 297 | A296

0297-Horst Schöneich, Sitzender Frauenakt im Korsett, Bronzeplastik

€ 120
€ 360
Horst Schöneich, Sitzender Frauenakt im Korsett, Bronzeplastik Horst Schöneich, 1921 Breslau - 2012 Grünstadt, dtsch. Bildhauer, hier. Sitzender Frauenakt mit langen lockigen Haaren und großen Brüsten in ein Korsett gekleidet, Bronze mit brauner Patina, H 20 x B 14 cm, verso sign.u.dat. (19)77