Los-Nr. 282 | A278

0282-Erich Bahr, „Aus Franken“, Ölgemälde um 1900 gerahmt

€ 90
Erich Bahr, München, 19./20. Jh., Am Stadttor einer fränkischen Kleinstadt mit Fachwerkhäusern treffen sich eine Gänsemagd mit ihrer Herde und ein Paar auf einem Pferdewagen, Öl/Karton, 17 x 24 cm, r.u. sign. u. bez. Mchn, verso tituliert, im schwarz-goldenen Originalrahmen