Los Nr. 280 | A289

0280-Eduard Muencke, zwei Landschaften, Ölgemälde von 1933/1946

€ 150
€ 390
Eduard Muencke, zwei Landschaften, Ölgemälde von 1933/1946 Eduard Muencke, 1875 Berlin - 1954, Landschafts- und Bildnismaler in München, Schüler von Heinrich von Zügel, Hügelige Flusslandschaft unter gewölktem Himmel mit Pinien, Öl/Lw., 77 x 95 cm, sign. u. dat.; Weite Landschaft mit Feldern unter verhangenem Himmel, Öl/Lw., 66 x 81 cm, sign. u. dat., o. Rahmen