Los-Nr. 264 | A278

0264-Anonym, Göttin Artemis und Aktaion, Ölgemälde, 18. Jh.

€ 190
Der Jäger Aktaion überrascht die Göttin Artemis und ihre Gefährtinnen beim Bade im Wald und wird zur Strafe in einen Hirsch verwandelt, Öl/Lw, altdoubliert und restauriert, altersbedingte Craqueluren, minimale Farbabplatzungen, 50 x 64 cm, o. Rahmen