Los-Nr. 263 | A278

0263-Anonym um 1700, Meeres- und Hügellandschaft mit Personen Schiffen und Tieren, zwei Ölgemälde, Gegenstücke

€ 120
Claude Lorrain Nachfolge, Ein Schäfer mit 3 Kühen und seinem Hütehund an einer Furt, im Hintergrund eine hügelige Landschaft – Felsige Meeresbucht mit einem Kastell, Segel- und Fischerbooten, im Vordergrund 2 Männer im Gespräch, zweimal Öl/Lw, altdoubliert, schönes Alterskrakelee, je 38 x 47 cm, jeweils ohne Rahmen