Los-Nr. 261 | A278

0261-Kleine Slg. 10x Aktdarstellungen und Erotisches, 1x gerahmt, für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 700-800
W.P. Eberhard Eggers, 1939 – 2004, Stehender weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung, gerahmt - Willi Scheuermann, 1885 – nach 1959, Sitzender weiblicher Halbakt mit Parfumzerstäuber, Radierung - Karl Stohner 1894 – 1957, Sitzende Balletteuse, ihre Schuhe richtend, Pastell - Felix Albrecht Harta, 1884 - , 2 Weibliche Akte, Bleistiftskizzen von (19)13 - Walter Trautschold, 1902 – 1969, Liegende weiblicher Akt, Kohlezeichnung, aquarelliert - Unleserlich von (19)43, Weibliche Aktstudie, Rötel – 3x Albert Haueisen, 1872 – 1954, zugeschrieben, Frau mit geschlossenen Augen, Trauben essend, Bleistiftskizze von (19)26, Vier Akte, Studie, Federzeichnung, Leierkastenmann mit Zuhörerinnen, Kohlezeichnung