Los-Nr. 254 | A278

0254-Sammlungsnachlass von 20 Blatt gegenständliche Kunst, meist Graphik, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 500-700
dabei u.a. Ludwig Meidner, Bildnis Eugène George/Der Occultist“, Radierung, m. Nachlassstempel, beil. Rechnung über DM 240,- von 1987 - Horst Janssen, Profilbildnis, Offsetgraphik von (19)85 - Günther Grass, Schuh, Radierung von (19)73 – Klaus Böttger, Porträtskizzen mit Fuchskragen, Farblithographie von (19)84 – Hans Fronius, „König Lear“, Lithographie - Gerhard Oberländer, Farbradierung - Tony Torrilhon, Weibliche Akte ua., 5 Kupferstiche – Rudi Lesser, Radierung - Günter Huniat, Holzschnitt - Hans Böhme, Radierung - H. Huth (2x) - L. Rizzo, Aquarell, Venedig – Monogrammist von 1949, Bauern beim Mähen, Kohlezeichnung, etc., alle o. Rahmen