Los Nr. 253 | A294

0253-Alissa Walser, o.T., eine Zeichnung von 1992 und vier Aquarelle von 2003, gerahmt

€ 20
€ 90
Alissa Walser, o.T., eine Zeichnung von 1992 und vier Aquarelle von 2003, gerahmt Alissa Walser, *1961 Friedrichshafen, Schriftstellerin, Malerin und Übersetzerin, Studium der Malerei 1981- 86 in Wien, dann in New York, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, hier: Zeichnung/ Papier, 21 x 29 cm, verso sign. u. dat., 4 Aquarelle, 30 x 30 cm, verso sign. u. dat., alle hinter Glas gerahmt