Los-Nr. 245 | A278

0245-Umfangreiche Sammlung der Klassischen Moderne von über 40 Graphiken unterschiedlicher Techniken, darunter Richard Seewald, Marc Chagall, Otto Dill, Joan Miró, Max Peiffer Watenpuhl, Frans Masereel, Christian Rohlfs, Georg Tappert, o. Rahmen, für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 900-1000
Landschaften, Industrie, heitere Szenen, Portraits, figürliche und abstrakte Kompositionen, Alltagsszenen, Stadtansichten, unterschiedliche Techniken: Holzschnitt, Lithographie, Stiche, sign. von Seewald und Watenpuhl, Otto Dill, Originalzeichnung, verso stempelsign., guter Zustand, für Selbstbesichtiger!