Los-Nr. 246 | A278

0246-Umfangreiche Sammlung der Klassischen Moderne von über 30 Graphiken unterschiedlicher Techniken, darunter Richard Seewald, Marc Chagall, Joan Miró, Max Peiffer Watenpuhl, Frans Masereel, Conrad Felixmüller, Erich Buchholz, Franz Maria Jansen, o. Rahmen, für Selbstbesichtiger!

€ 20
Landschaften, Industrie, heitere Szenen, Portraits, figürliche und abstrakte Kompositionen, Alltagsszenen, Stadtansichten, unterschiedliche Techniken: Holzschnitt, Lithographien, sign. von Seewald, Jansen und Watenpuhl, guter Zustand, für Selbstbesichtiger!