Los Nr. 237 | A294

0237-Stefan Szczesny, Flowers on Orange, Siebdruck auf Baumwolle von 2000, signiert

€ 20
€ 350
Stefan Szczesny, Flowers on Orange, Siebdruck auf Baumwolle von 2000, signiert Stefan Szczesny, *1951 München, Maler, Bildhauer und Fotograf, Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, wurde in den 1980er Jahren als Vertreter und Protagonist der Neuen Wilden international bekannt, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, lebt und arbeitet bei Saint-Tropez, hier: Flowers on Orange, großer Siebdruck auf Baumwolle (auf Keilrahmen), 154 x 110 cm, sign., dat., num. 18/25, WVZ Nr. 67, o. Rahmen, nur für Selbstabholer oder Kunsttransport