Los Nr. 228 | A294

0228-Michael Schwarze, “Hand und Füße”, Bronzeplastik

€ 100
€ 260
Michael Schwarze, "Hand und Füße", Bronzeplastik Michael Schwarze, *1939 Krefeld, deutscher Bildhauer. Von 1959 bis 1964 studierte er an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin und war Meisterschüler von Karl Hartung, hier: Eine große Hand umfasst ein Bein, Bronze mit goldbrauner Patina, 14 x 7,5 cm, numm. 11/48, monogr. MS