Los Nr. 227 | A293

0227-Helmut Schmidt-Kirstein, “Figuration im leeren Raum”, signiertes Ölgemälde von 1959, gerahmt

€ 20
€ 440
Helmut Schmidt-Kirstein, "Figuration im leeren Raum", signiertes Ölgemälde von 1959, gerahmt Helmut Schmidt-Kirstein, 1909 Aue - 1985 Dresden, Mitglied der Künstlergruppe "Das Ufer". Hier: Abstrakte Komposition, Öl/Karton, 38 x 32 cm, sign., kleine unscheinbare Farbfehlstelle links oben, gerahmt (Inv. Nr. 0848)