Los Nr. 226 | A293

0226-Horst Hahn, Geometrische Kompositionen, Triptychon, 3 signierte Ölgemälde von 1996, gerahmt

€ 20
€ 400
Horst Hahn, Geometrische Kompositionen, Triptychon, 3 signierte Ölgemälde von 1996, gerahmt Horst Hahn, *1937 Bergisch Gladbach, "Zerteiltes Zentrum", abstrakt-geometrische Komposition, Öl/Mischtechnik/Lw., 55 x 45 cm, verso sign., dat. (19)96, betit., mit Ausstellungsetikett Museum Solingen, gerahmt (Inv. Nr. 0429); "Gestaffelt auf Sienna", Mischtechnik/Lw., 55 x 45 cm, verso sign., dat. (19)96, betit., mit Ausstellungsetikett Museum Solingen, gerahmt (Inv. Nr. 1096); "Perpendikel", Mischtechnik/Lw., 55 x 45 cm, verso sign., dat. (19)96, betit., mit Ausstellungsetikett Museum Solingen, gerahmt (Inv. Nr. 1097)