Los Nr. 224 | A294

0224-Jürgen Schmidt, “Blaues Wunder”, Ölgemälde, gerahmt

€ 100
€ 100
Jürgen Schmidt, "Blaues Wunder", Ölgemälde, gerahmt Jürgen Schmidt, *1955 Karlsruhe, von 1980 - 86 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe, dort Meisterschüler von Markus Lüpertz, Arbeiten im öffentlichen Besitz: Regierungspräsidium Karlsruhe u. Städtische Galerie Karlsruhe, hier : Vegetabile Figurationen in "blauer" surrealer Landschaft, Öl/Lw./Platte, 50 x 70 cm, verso sign. u. bez., im Naturholzrahmen