Los Nr. 221 | A286

0221-Alexander Rutsch, “Sommerabend ” mit zwei Frauen, große Mischtechnik in Galerierahmung

€ 90
€ 90
Alexander Rutsch, "Sommerabend " mit zwei Frauen, große Mischtechnik in Galerierahmung Alexander Rutsch, 1916 Petrograd - 1997 New York, österreichischer Maler, Studium an den Kunstakademien Belgrad und Wien, hier: Blick in eine abendliche Sommerlandschaft mit der Rückenansiocht einer stehenden und einer sitzenden Frau, Collage aus übermalten Papieren und Klebestreifen, Deck- und Ölfarben, 56 x 72 cm, signiert, verso bez. u. tituliert, unter P.partout in goldfarbenem Galerie- Unikatrahmen