Los Nr. 220 | A286

0220-Robert Rotar, 8er-Knoten, Farboffsetlithographie & Max Bächer, Schneckenspirale, Farbserigrafie, beide gerahmt

€ 20
€ 90
Robert Rotar, 8er-Knoten, Farboffsetlithographie & Max Bächer, Schneckenspirale, Farbserigrafie, beide gerahmt Robert Rotar (Holger Skriebe), 1926 Berlin - 1999 Düsseldorf, Maler, Grafiker, Objektkünstler, Photograph, Künstlerfreundschaft u.a. m. Joseph Beuys, 8er-Knoten, geometrische Komposition, Farboffsetlithographie, 69 x 49 cm, sign., dazu Max Bächer, 1925 Stuttgart - 2011 Darmstadt, Architekt, Schneckenform auf einer ebenen Fläche, Farbserigrafie, sign., 69 x 49 cm, beide verso m. typografischem Eindruck BASF, je unter P.p. u. Glas in schwarzen Rahmen