Los-Nr. 220 | A281

0220-Armin Guther, Umfangreiches gemischtes Konvolut von über 80 Radierungen, 2 x gerahmt

€ 20
€ 100
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Großes Graphikkonvolut zahlreicher unterschiedlicher Darstellungen, darunter „Uppsala“, „Venedig“, „Öja Kyrka Gotland“, Heidelberger Brückentor und Frau vor Spiegel, 78 Radierungen, teilweise sign., bez., dat. u. betit., 2 x gerahmt: Herbstliches Stillleben, sign., dat. (19)98, num 10/25 sowie „Sonnenuntergang“, Radierung, sign., dat. (19)86, bez. „E.A.“, größtes Blattmaß: 50 x 34 cm