Los-Nr. 219 | A281

0219-Armin Guther, Frauenakte, 44 Radierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 220
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, „Liegende“, 9 Radierungen, 24 x 29 cm, meist sign., dat. (19)81/83, num., Auflage 15 u. 35 Ex., bez. „e.a.“, 1 Probedruck; Weiblicher Akt auf dem Rücken liegend, 9 Radierungen, 29,5 x 29,5 cm; Stehender Rückenakt, 8 Radierungen, 29,5 x 24,5 cm, teilweise sign., dat. (19)82, bez. „E.A.“; Zwei Rückenakte sitzend, 2 Radierungen, 18,5 x 23,5 cm, einmal sign., dat. (19)82, 1 Probedruck; Sitzender Rückenakt, 6 Radierungen, 29 x 24,5 cm, alle sign., dat. (19)81, num., Auflage 10 Ex., bez. „E.A.“; „Die Badende“, 3 Radierungen, unterschiedliche Varianten, 17 x 25,5 cm, einmal sign., betit., bez., „E.A.“; Drei weibliche Akte in einer Reihe, 7 Farbradierungen, 24,5 x 40,5 cm, alle sign., dat. (20)07, num., Auflage 10 Ex., 1 Fehldruck