Los Nr. 215 | A289

0215-Raimer Jochims, “Stilleben”, signierte Zeichnung von (19)71

€ 130
€ 480
Raimer Jochims, "Stilleben", signierte Zeichnung von (19)71 Raimer Jochims, *1935 Kiel, lebt u. arbeitet in Maintal b. FfM, 1967-71 Dozent an d. Kunstakademien Karlsruhe und München, 1971-85 Professor für Freie Malerei und Kunsttheorie (u. Rektor) an der Städelschule in Frankfurt; hier: Ovale Komposition, Buntstiftzeichnung, verso sign., dat., betit., bez., auf Karton fixiert, ca. 19,5 x 38 cm, auf Trägerkarton sign., dat., betit., bez. 91z3, o. Rahmen