Los Nr. 213 | A291

0213-Siegfried Paulhardt, “Stillleben”, Aquarell von 1973

€ 150
Siegfried Paulhardt, "Stillleben", Aquarell von 1973 Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt- 2000 Frankfurt, dt. Maler, Studien- und Arbeitsaufenthalte in Süd- und Nordamerika, geprägt vom abstrakten Expressionismus, Blumenstillleben, Aquarell, 24 x 32 cm, sign., dat (19)73, verso bez., hinter P.p., o. Rahmen