Los-Nr. 213 | A278

0213-A. Paul Weber, ca. 40 Lithographien, Slg. Griffelkunstblätter, sign. bzw. teils mit Nachlassstempel, für Selbstbesichtiger !

€ 20
€ 1000-1200
Andreas Paul Weber, 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken bei Mölln, Lithographien, teils im Stein monogrammiert, teils handsigniert (15x), alle mit rotem Künstlerstempel, teils verso Nachlassstempel u. Signatur von Christian Weber (26x), Weber-Kreis-Nr., Titelbez., dazu Richard Valtingojer-Johansson, „Hommage an A. Paul Weber“, Lithographie v. 1980, und Alfred Kubin, 2 Offsetgraphiken, alle o. Rahmen VG BILD-KUNST