Los Nr. 211 | A293

0211-Otfried H. Culmann, Phantastisch surreale Malerei, signiertes Ölgemälde von 1989, gerahmt

€ 20
€ 550
Otfried H. Culmann, Phantastisch surreale Malerei, signiertes Ölgemälde von 1989, gerahmt Otfried H. Culmann, *1949 Billigheim, 1968-70 und 1973-76 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München; 1970 Wechsel zur Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart. Hier: "Römisches Gastmahl", Gelage an einem großen Tisch mit Speisen, Öl/Platte, ca. 38 x 61 cm, sign., dat. (19)89, gerahmt (Inv. Nr. 0119)